Преимущества ношения весового пояса

Носить ли весовой пояс при поднятии тяжестей может быть загадкой. С одной стороны забора есть те, кто клянется им и никогда бы не подумал о том, чтобы поднять (а тем более не выглядеть) вес без него.

Не совсем идеально. А с другой стороны, у вас есть люди, которые являются «пуристами» и думают, что следует избегать ношения пояса любой ценой, и что вы обманываете, если делаете это.

Точно не идеальный ход мыслей. Оооо, в чем же тогда дело? Давайте обсудим.

Преимущества весового пояса

Очевидной отправной точкой является вопрос:

«Почему люди в первую очередь начинают носить весовой пояс?»

Я думаю, что большинство начинают, потому что они видят, как другие используют один в спортзале, и считают, что это именно то, что делают крутые дети. Я имею в виду, если вы только начинаете и новичок в спортзале, какой еще вывод?

— На этом человеке, выполняющем выпадение латов, одет один:

— и тот человек, выполняющий тягу, выглядит и звучит так, будто он передает камень в почку размером с Канзас:

Одно упражнение довольно бессмысленно, другое — экстремально, и оба используют весовой пояс.

Что дает?

Я могу понять путаницу и склонность некоторых спортсменов думать, что ношение весового пояса является каким-то невысказанным спортивным этикетом или чем-то, что нужно делать постоянно; Вы знаете, для безопасности.

Быть откровенным: ни один из них не является фактом.

Примеры фактического этикета в спортзале:

  • Пересчитайте или уберите вес, когда закончите.
  • Расчистите для других способ схватить гантели со стойки, когда вы используете гантели. То есть не выполняйте скручивание бицепса перед зеркалом прямо на пути к стойке DB.
  • Вытирая пот после использования скамейки или оборудования.
  • Избегать прямого зрительного контакта (от 3 секунд и более) с кем-либо при выполнении толчков бедра.
  • Прокачка тормозов по кузову Axe.

Не существует «правила», согласно которому у вас есть использование весового пояса для каждого упражнения.

Однако существуют законные причины, по которым вы можете использовать один из них:

1. Улучшенная производительность

Тренер по силовым исследованиям и исследователь Грег Нуколс несколько лет назад написал подробный материал об эффективности весовых поясов, и одним из главных моментов было то, что целый ряд исследований показывает, что ношение весового пояса может позволить кому-либо поднимать вес от любого места. На 5-15% больше веса.

Как отмечает Грег: Да, есть случаи, когда спортсмены НЕ носят пояс и все же поднимают значительное количество, но, поскольку вы не они, давайте просто скажем, что для 99 из 100 человек, ношение пояса поможет вам поднять больший вес и, возможно, даже поможет вам выиграть бой в клетке.

Как?

Улучшение внутрибрюшного давления.

IAP помогает противодействовать сдвиговой нагрузке на позвоночник; своего рода сеть безопасности, если хотите. Я не буду вдаваться в подробности этого поста, но призываю вас проверить что-нибудь и все, что доктор Стюарт МакГилл написал по этой теме. Он является ведущим в мире исследователем биомеханики позвоночника.

Всем, кто заинтересован в поднятии тяжестей, следует искать способ улучшить внутрибрюшное давление. Это хорошая вещь. При этом важно научиться правильно вставлять весовой пояс — со всех сторон — для улучшения IAP. И наоборот, есть недостаток. IAP повышает кровяное давление, что может быть противопоказанием для некоторых.

2. Быстрее Лифты

Не нужно здесь проговаривать. Ношение тяжестного пояса позволяет вам выполнять ваши упражнения быстрее.

3. Больше повторений

И, наконец, ношение ремня позволяет выполнять больше повторений (в пределах 1-3) при данной нагрузке. В концерте: больше веса, быстрее и больше повторений = хороший рецепт для увеличения мышечной массы и силы. Неплохой компромисс, если вы спросите меня.

Есть предостережение

Лично я не рекомендую использовать весовой пояс, пока не работаю с нагрузками, приближающимися к 85% (и более) от одного повторения макс. Я не могу сказать, что у меня в кармане множество статей PubMed в поддержку моего заявления, это всего лишь сочетание анекдота и интуиции.

Это в основном общее правило, которым я пользуюсь — вроде как носить штаны в четверг — это может быть суждением судного дня. Я имею в виду, есть случаи, когда, в зависимости от упражнения, я надеваю пояс для моего последнего сложного набора (или двух), потому что читай выше.

Кроме того, я знаю, что существует миф о том, что, если вы постоянно носите весовой пояс, вы рискуете ослабить мышцы нижней части спины, до такой степени, что вы затем положитесь на нее или же ваши мышцы отключатся.

Я думаю, что это именно миф. Но, опять же, интуиция говорит мне — за исключением предыдущей / текущей травмы — вы, скорее всего, ничего не получите, обладая поясом для несложных сетов.

Когда НЕ носить поясной ремень

1. Для каждого сета, каждого упражнения, в каждый день тренировок. Опять же, я склоняюсь больше к тому, чтобы сэкономить ремень для комплектов с высокой (er) интенсивностью.

2. В душе.

И это все.

При этом, я нахожу ценность в преднамеренном прохождении блоков обучения, где пояс не используется, несмотря ни на что.

Например, в течение последних пяти недель тренировок я старался изо всех сил НЕ использовать весовой пояс для всех моих приседаний и становой тяги. Вот и я на прошлой неделе выполнил 540 × 3 в моей тяге. Я думаю, что о том, как чувствовать себя некомфортно, можно сказать много.

Например, когда мы с женой впервые начали встречаться, она училась на психолога и чувствовала, что для развития наших отношений необходимо говорить о наших чувствах.

Я просто решил бросить топор в лицо, чем сделать это. Иногда это было отстойно, и мне было трудно, но я это сделал… и наши отношения (а теперь и брак) тем лучше. Точно так же, преднамеренно усложняя тренировку — без пояса, с более короткими периодами отдыха, с использованием дерьмовых штанг и т. д. — это хороший способ повысить уровень ваших последующих тренировочных блоков.

Я имею в виду, я бы вполне мог сделать как 31 повтор в видео выше, если бы у меня был весовой пояс. Это наука.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *