Первый год бодибилдинга

Это год, который изменит все для вас. Ты начинаешь заниматься бодибилдингом в этом году? Вот основные советы, чтобы получить наилучшие результаты!

Важный первый год

Физическая эволюция

В первый год вы увидите, как ваше тело резко изменится. Вы подвергаете его новой деятельности, которую он не знает, которая заставляет все ваши мышцы напрягаться, и в результате ваше тело должно будет укрепляться и ухудшаться. Для него это означает создание дополнительных мышц. Если вы серьезно тренируетесь с правильными упражнениями и регулярной частотой, вы действительно увидите изменения. В первый год бодибилдинга не редкость набирать от 5 до 10 фунтов мышечной массы .

Зависимость от бодибилдинга

Зависимость? Слово, возможно, немного сильное, тем более что в случае с бодибилдингом это будет позитивная зависимость! Но помните, что это так, бодибилдинг может быстро стать необходимым для вас. Мы получаем огромное удовольствие от тренировок, а также в этом стремлении к прогрессу, постоянному совершенствованию и превосходству. Мы улучшаем свои физические данные, мы прогрессируем на используемых нагрузках, у нас создается впечатление, что каждая сессия имеет значение и заставляет нас двигаться вперед.

Чувство благополучия

Как и любая спортивная деятельность, бодибилдинг обеспечивает эффект благополучия. Спорт помогает снять стресс современной жизни и заставить вас чувствовать себя хорошо. Все уже испытывали чувство удовольствия, когда вы заканчиваете сеанс, особенно из-за выделения эндорфинов. Многочисленные исследования также показали, что бодибилдинг улучшает чувство уверенности в себе.

Изучите основы обучения

Первые занятия по бодибилдингу будут направлены на ознакомление вас с различными базовыми упражнениями по бодибилдингу. Вы сможете прогрессировать в технике и знать, какие нагрузки использовать для каждого движения. В начале ваш прогресс в различных упражнениях будет относительно быстрым, тогда вам придется много тренироваться!

Программа бодибилдинга, которой вы будете следовать, должна соответствовать вашему уровню и вашим способностям, я обычно рекомендую начинать с всего тела, которое в начале кажется наиболее сбалансированной программой. Это просто вопрос тренировки всех основных групп мышц на каждом занятии из расчета 3 занятия в неделю. Быстро вы сможете развиваться, например, в форматах Half body (работа верхней и нижней частей тела попеременно).

Подходящей диеты

Результаты в бодибилдинге так же важны для тренировок, как и пища, которая сопровождает их, некоторые даже говорят, что диета важнее! Поэтому с точки зрения питания необходимо будет приложить усилия и понять потребности вашего тела.

Я перечислю на сайте статьи, в которых подробно рассматриваются потребности в питании для бодибилдеров, но основными целями для вас будут следующие:

  • Ежедневно потребляйте достаточное количество калорий для роста тела.
  • Потребляйте достаточно белка каждый день, чтобы гарантировать восстановление и наращивание мышечной массы.
  • Употребление богатой диеты для удовлетворения наших потребностей в витаминах, минералах, клетчатке, незаменимых жирных кислотах и ​​т. д.

Для достижения этих целей возможны несколько путей:

  • Создайте или запросите план питания с подробным описанием каждого приема пищи для достижения своей цели: он немного ограничивает уровень приема пищи, но прост в управлении, мы знаем, что мы должны есть на каждом время.
  • Взвесьте и запишите, что вы едите, используя приложение типа myfitnesspal. Это позволяет вам получить точную оценку общего потребления энергии, а также расщепления углеводных белков и липидов. Это оставляет больше свободы при выборе продуктов питания, но заставляет постоянно записывать все.
  • Разделяйте то, что вы едите с каждым приемом пищи, и старайтесь приблизиться к своим ежедневным целям в области питания, питаясь хорошо. Это самое простое в реализации решение, но наименее точное.

Наслаждайся этим, этого больше никогда не будет

Вы никогда больше не узнаете год с такой эволюцией. Вы будете становиться все сильнее и сильнее, вы будете увеличивать свои знания, но все же ваш прогресс будет только замедляться с годами. Если вначале набрать 1 кг мышц так же просто, как чистить зубы, это будет становиться все более и более трудным и иногда может занять год.

Действительно, прогрессирование будет происходить все медленнее и медленнее и всегда будет требовать больше усилий и точности в ваших тренировках. Человеческое тело имеет естественные пределы, и кажется очевидным, что вы не можете наращивать мышцы бесконечно. Когда вы находитесь на продвинутой стадии, прогресс гораздо менее заметен, это будут мелкие детали и краткие улучшения.

Совет: не пропускайте шаги

Делай это по порядку, не торопись. Освойте различные упражнения для бодибилдинга, используйте адаптированную программу, описанную выше, начните хорошо питаться. Позже вы будете заинтересованы в продвинутых программах, которые не заставят вас прогрессировать быстрее. Я знаю, что мотивация на старте заставляет вас хотеть тренироваться каждый день и прыгать на самой сложной программе, но поверьте мне, это не самый эффективный вариант на старте.

То же самое касается пищевых добавок, на них не стоит останавливаться с самого начала. Это только добавки, начните с того, чтобы хорошо питаться, понять свою диету, свои потребности и содержание каждой пищи. Если вам трудно потреблять достаточное количество белка, возможен сывороточный белок, но нет необходимости усложнять его. Тогда вы заинтересуетесь этим и поймете, что может быть полезно для вас или что представляет израсходованные деньги без необходимости.

Маленький совет 2. Продолжайте учиться

Вы увидите, что со временем вы пройдете различные этапы и уровни знаний. Вы поймете, что действительно важно, что дает результаты, а что вторично. Вы также будете совершенствоваться во все более сложных программах, в которых вы будете контролировать больше аспектов обучения, чем простой факт выполнения X повторений в упражнении.

Вы поймете, что не существует идеальной программы, но определенные упражнения и форматы лучше подходят для вас. Зная свое тело и его реакцию, вы сможете оптимизировать свои тренировки. В то же время я рекомендую вам продолжать заниматься самообразованием, читать статьи, книги по бодибилдингу, научным исследованиям или хотя бы дайджесты того, что могут сказать исследования.

Совокупные знания о вашем теле, а также о научных исследованиях и разработках методов идеально подходят для вашего будущего прогресса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *